Насущные проблемы

Не в мережі
Новачок
Зареєстрований: 14/04/13
Насущные проблемы

На сегодняшний день получается так, что Татьяна (Pesnya) перебралась в Керчь и после этого посещение волонтерами школы как-то затихло. Я продолжаю посещать Чеботарку достаточно часто. Привожу деткам одежду, обувь, канцелярские товары, играю с детьми. В общем делаю все, на что хватает моих знаний, умений и возможностей. Но все же хочется помогать более существенно. Особенно когда видишь насколько территориальные службы равнодушны и глухи к бедам детишек. Вот недавно пронесся смерчь в районе Чеботарки. Снесло практически полностью крышу спального корпуса, весь двор в обломках шифера. Чудом уцелели дети, так как были на уроке. А будь это перемена? И не было никакого штормового предупреждения.... Решить проблему с ремонтом удалось только при помощи церкви, там оплатили шифер и установили его. А министр, к которому обращалась директор интерната посоветовала искать спонсоров. Видимо в МЧС деньги на такие случаи не предусмотрены и им не важно что детям негде спать.... В общем, пока я стараюсь помогать чем могу, но мне нужна ваша, ребята, помощь и подсказка - Как быть дальше?

 


Поділитися з друзями:
Зображення користувача Kolokoltseva.
Не в мережі
Волонтер
Головний координатор проекту
З detdom.info:
16 років 6 місяців 14 днів
Насущные проблемы

Laura, Вы, без сомнения, большая молодец! Но одной трудно и надо подумать, как привлечь к Вам единомышленников? ... Понимаю, вопрос непростой но, уверена, не безнадежный Wink

По материальным нуждам, пишите какие они и обязательно присылайте фото. Чем сможем, будем помогать ) 

__________________

Разом змінимо світ на краще!

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
11 років 13 днів 13 годин
Насущные проблемы

Спасибо, я буду писать здесь, если возникнет какая-либо не подъемная проблема в интернате. Пока, наверное, как и везде, "умирающие" уже учебники, нехватка канцелярских товаров и теплой одежды....

Насчет единомышленников....писала на Сакских форумах и в городской газете, пока тишина.... Правда познакомилась с одной девушкой из Евпатории, ее зовут Ольга (здесь она зарегистрирована как Скарлет), она бывшая однокласница куратора Татьяны, думаю мы попробуем вдоем что-то предпринять для улучшения сегодняшней ситуации в интернате.

Зображення користувача DetDom.Info.
Не в мережі
Модератор
З detdom.info:
13 років 4 місяців 21 день
Насущные проблемы

Laura_удачі Вам!

Впевнені, що у Вас все вийде!!! Посмішка

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
11 років 13 днів 13 годин
Насущные проблемы

Спасибо, буду стараться. Посмішка Завтра снова еду в Чеботарку, езжу почти по три раза в неделю. Поговорю с Викторией Евгеньевной, составим список необходимого и размеров детей. Потом тут напишу. Если чем поможете, будем очень благодарны, отчитаюсь как положено, вплоть до письма от директора.

Зображення користувача Lenok.
Не в мережі
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
З detdom.info:
13 років 4 місяців 6 днів
Насущные проблемы

Larisa_ скоро плануємо наступну ревізію на складі detdom.info, тому чекаємо розміри одягу для діток Посмішка

__________________

...Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше.

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
11 років 13 днів 13 годин
Насущные проблемы

Поговорила с директором. В школе 11 сирот от 10 до 16 лет. Весной Таня привозила вещи, летом я привозила, но с летними вещами всегда проще. Сейчас сложность в том, что все дети вытянулись сильно, прошлогодние вещи уже не подходят, да и поизносились они уже. Я купила пару курток и несколько теплых толстовок. Катастрофически не хватает брюк, спортивных штанов, обуви. Помимо того, что не во что одеть сирот, проблемы и с семейными детьми, так как у многих по одной паре обуви на все случаи жизни, да и с одеждой проблемы. Очень сложно с хозяйственными товарами, срочно и в большом колличестве нужны:

мыло

шампуни

мочалки

зубная паста и щетки

Моются дети каждый день, стирают сами носки и трусики каждый день. 140 человек нужно обеспечить всем, родители ничем не помогают. Так же не хватает моющих средств:

стиральный порошок

Гала для посуды

губки

Гала порошковая

Белизна

Лампочки просто необходимы, перегарают очень быстро, а их нужно очень много по всем помещениям. Я куплю несколько, но это будет капля в море. Школе нужно готовиться к осмотру, а денег на ремонт нет. Краски бы прикупить....

По одежде, если можно, шлите побольше, и на родительских детишек. Размеры одежды до 48, рост до 170. Обувь от 35 до 41. Нужно все на осень и зиму.

Канцелярия тоже нужна, хотябы ручки и тетради.