О нас

Не в мережі
Новачок
Зареєстрований: 24/09/07
О нас

Проект "Импульс" был начат как программа волонтерской помощи Кропивнянскому детдому.
Нашими задачами есть:
- помощь детям в изучении тех предметов, которые мы сами неплохо знаем (лично я помогаю двум ребятам в изучении английского языка)
- организация экскурсий в интересные уголки Черкасской области, при наличии средств -- и дальше))
- организация спортивных и художественных кружков, которые могли бы заинтересовать ребят, отвлечь их от телевизора или другого бесцельного времяпрепровождения и в той или иной мере провести моральную и физическую подготовку к их будущей самостоятельной жизни.

Непосредственные участники проекта "Импульс":
- Сергей
- Олег
- Олег

Наши контакты:
E-Mail

ICQ 338266587
MSN Messinger (Live Messinger):

Смотрите так же:
]]>О нашем проекте (более расширено)]]>
]]>Почему мы начали этот проект]]>


Поділитися з друзями:
Зображення користувача Kolokoltseva.
Не в мережі
Волонтер
Головний координатор проекту
З detdom.info:
16 років 6 місяців 8 днів
О нас

спасибо, вот я и нашла ответ на вопрос, поставленный в первой теме Smile

__________________

Разом змінимо світ на краще!

Гість
О нас

Я решил, что более правильно будет ответить именно в этой теме на вопрос о создании группы.
Началось все где-то год назад с того, что http://www.detdom.info проводили поездку по разным областям... были они и в Черкасском детдоме дошкольного возраста, где мы встретились лично с Лидой и Мишей.
После этого я некоторое время помогал сайту Альберта Павлова ]]>(о нем)]]> ]]>http://www.deti.zp.ua/]]> с переводами статей. Там же ознакомился с основами волонтерского движения, решил попробовать, тем более, что мой близкий товарищ полностью разделял мои мнения.
Конечно практическая сторона (ввиду определенных телесных моментов моего товарища) ложилась преимущественно на меня, но от него приходила грамотная критика, дружеская поддержка и великое множество прекрасных идей и советов. Он придумал идею про экскурсии, про то, что заниматься с детьми можно и по мобильному... ну, много еще чего)
А потом нашелся спонсор, который вышел на http://www.detdom.info с просьбой помочь ему помогать именно Кропивнянскому детдому... ему дали мой телефон и так мы познакомились с первым из двух Олегов.
Со вторым Олегом (тренером по Айкидо) мы познакомились уже после того, как мне удалось найти двух черкащан, согласных оказывать транспортную поддержку нашему проекту -- Жигайло В.И. и Горобец В.В. Так у нас появился проект по Айкидо.
Сейчас к нам хочет присоединиться программист, чтобы обучать ребят основам компьютерной грамотности, но для этого вида деятельности нам необходимо раздобыть хотя бы 2 компьютера любой конфигурации... чем мы на данный момент все коллективно и заняты.

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 7 місяців 3 дні
О нас

прошу прощения, не заметил что был вне сайта.
Предыдущее сообщение -- мое)

Гість
О нас

ПРИВЕТ,РЕБЯТА!
ВЫ ИЗ ЧЕРКАСС?

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 7 місяців 3 дні
О нас

Я и Олег-тренер по АйкиДо -- черкащане. Так же черкащанин Володя программист, который хочет преподавать в ДД основы комп. грамотности. Пока мы ищем компьютеры для Володиной программы http://www.detdom.info/forum/posts/list/38.page , получается иногда курьезно, иногда печально, иногда "по шаблону"... но сам факт в том, что мы не сдаемся))

Олег же который спонсор -- Киевлянин

Гість
О нас

Ребят, привет!
Меня зовут Людмила.
Я представляю проект "ДАША".Думаю, вы про нас слышали в детдоме. В прошлом году мы ездили весь учебный год к детям. Дети называли занятия "Гуртки", проводили уроки по рисованию, психологии, финансовой грамоте, визажу, кулинарии, игре на гитаре...Из себя представляем группу людей, в основном занятых в сфере бизнеса, которые хотят ребятам дать шанс в жизни попробовать себя в разных сферах деятельности. Дети-выпускники, учащиеся в Черкассах, сейчас под нашей опекой. Планируем работать и в этом году. Была загвоздка с машиной. По опыту скажу - таки придётся ездить на машине - на транзитных, на автобусах просто нереально, обенно зимой. От "ДАШИ" в детдоме сейчас работает учитель танцев. По анкетам-опросникам это самое запрашиваемое.
Плюс - есть инициативная группа, которая хочет сделать праздник для детей в день св. Николая. Буду встречаться с ребятами в эту субботу. Праздники не особо поддерживаю - больше признаю работу маленькую - но 2-3 раза неделю и весь год. Больше пользы.
Давайте спишемся для встречи. Мыло:

С уважением, Людмила.

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 7 місяців 3 дні
О нас

Да, Людмила, я вашу группу неплохо помню Smile
Вы несколько раз подвозили меня на машине... но насколько я знаю от Сергея (Васил) на сегодняшний день ваш проект находится немного в замороженном состоянии... если вы захотите возобновить деятельность, думаю было бы здорово.
Сейчас администрация ДД подготавливает списки учеников, которые будут поступать в след. году и через год (им реально можно помочь в подготовке к поступлению)... мне видится это очень важной деятельностью.

Как говорила уже Лена, в эту Сб будет встреча))))) Вы тоже говорили о некоей встрече)) может -- вы об одном и том же?
Smile

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 5 місяців 3 дні
О нас

Людмила, здравствуйте! Очень здоровво, что есть такой проект и люди, которые хотят его поддерживать на регулярных началах. Не знаю, нас ли Вы имеете ввиду под инициативной группой, но похоже на то (мы встречаемся в субботу в водолечебнице - читайте ветку "новый год (и не только) в Кропивнянском д/д" - там подробнее расписано). Мы тоже не планируем провести один праздник и на этом завершить общение с ребятами - поэтому на встрече в субботу будут обсуждаться темы всевозможных кружков и прочих поводов для регулярных встречь. Приходите обязательно - у Вас такой ценный опыт по этому д/д. Kim K. там тоже будет, кстати. Smile

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 7 місяців 3 дні
О нас

На сегодняшний день помощь Кропивнянскому детдому оказывают волонтеры:
от Черкасс:
Сергей, -- англ.яз
Владимир -- компьютерная грамотность (комп класс практически готов)
Олег -- Айки-До
Валерий -- транспорт
Светлана -- психология

от Киева:
Лена -- киноклуб, поиск материальных ресурсов, генератор идей Smile))