21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.


Не в мережі
Новачок
Зареєстрований: 25/01/08
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Друзья!
Сегодня созвонилась с этими двумя заведениями! И в ответ услышала такие приятные и доброжелательные голоса заведующих, что уже с нетерпением хочу приехать в гости! Smile
Народ! Поддержите поездку! :oops:
Курировать поездку буду я- Оксана 80951553153, звоните, буду рада компании!!!


Поділитися з друзями:
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Насущные потребности у обоих детдомов подобные.

Сезеньковка: 30 детей 3-17 лет (16 мальчиков и 15 девочек)
-канцтовары
-предметы гигиены
-одежда

Яготин: 26 детей 3-18 лет (сколько кого забыла уточнить, уточню!)))
-моющие средства (порошок автомат)
-медикаменты
-одежда-игрушки
-книги

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Ксюша, меня записала? Я буду с коллегой. Часть игрушек с меня, по количеству соориентирую позже.

p.s. также цветные карандаши

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 6 місяців 19 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

я с вами, но еще не знаю, буду ли с машиной или без

постарайтесь узнать и написать конктернее, какие медикаменты / книги / канцтовары хотят оба детдома

нужны ли детские тапочки? Smile если да, то сколько пар и какие размеры?

у меня уже есть хороший опыт закупки тапочек для ДД Smile

__________________

]]>http://kustblog.info]]> - мой блог "Личные финансы и инвестиции: Украина"

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 4 місяців 3 дні
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Хочу присоединиться - какие канцтовары нужнее всего? Уточните, пли-и-из

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Lana:
Хочу присоединиться - какие канцтовары нужнее всего? Уточните, пли-и-из

на счет канцтоваров просили альбомы, краски, фломастеры!

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Sergey_k:
постарайтесь узнать и написать конктернее, какие медикаменты / книги / канцтовары хотят оба детдома

нужны ли детские тапочки? Smile если да, то сколько пар и какие размеры?

у меня уже есть хороший опыт закупки тапочек для ДД Smile

На счет медикаментов - просили самое простое и необходимое- анальгин. аспирин. от кашля.. Но думаю в такую поездку первую ознакомительную пока обойдемся без закупки медикаментов...
На счет книг-уточню..
На ссчет канцтоваров-написала выше..
на счет тапочек - я узнаю..

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Я куплю:
- стиральный порошок
- сладкое к чаю
- б\у одежду передадут знакомые
Есть желающие купить прокладки для девочек? Наверное и фрукты на сладкий стол для знакомства неплохо бы купить)

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 6 місяців 19 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

альбомы, краски, фломастеры - не проблема Smile

Ксюша, раз уж вы этим занимаетесь, пожалуйста, узнайте и напишите более конкретные нужды еще и по одежде. Тут золотые горы вряд ли стоит обещать, но авось что-то получится купить и привезти.

__________________

]]>http://kustblog.info]]> - мой блог "Личные финансы и инвестиции: Украина"

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

а что у нас машинами?

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 4 місяців 3 дні
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Я так поняла, канцотовары закупает Сергей?

Тогда я могу закупить прокладки.

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

С машинами действительно непонятно, у меня 2 посадочных места будет..
нужна еще машинка по-любому..

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Пока нас
1.Я+муж
2.Богдана+подруга
3.Sergei_K
4.Lana
= нас 6!

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

а может ДВ попоросим ... :oops: Дима, как вы, сможете?

kva
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 11 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

якщо буде місце, я б теж поїхала

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 5 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Я тоже с вами, и тоже без машины:(
А что ещё купить нужно?

__________________

]]>]]>

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 6 місяців 19 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Спешу сообщить, что я буду с машиной с водителем... если только не будет гололеда. С собой можем взять 2 пассажира.

__________________

]]>http://kustblog.info]]> - мой блог "Личные финансы и инвестиции: Украина"

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 4 місяців 3 дні
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Ур-р-ра! Т.е. я еду! Smile

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Sergey_k:
я с вами, но еще не знаю, буду ли с машиной или без

постарайтесь узнать и написать конктернее, какие медикаменты / книги / канцтовары хотят оба детдома

нужны ли детские тапочки? Smile если да, то сколько пар и какие размеры?

у меня уже есть хороший опыт закупки тапочек для ДД Smile

Сергей что на счет канцтоваров. вы займетесь этим вопросом? Или еще кому-то поручить?
На счет тапочек узнавать?

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Даша:
Я тоже с вами, и тоже без машины:(
А что ещё купить нужно?

Даша, нужны фруты из расчета на 60 человек. думаю баннаны и мандаринки. Справитесь? Или еще кого-то подключить?

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Sergey_k:
альбомы, краски, фломастеры - не проблема Smile

Ксюша, раз уж вы этим занимаетесь, пожалуйста, узнайте и напишите более конкретные нужды еще и по одежде. Тут золотые горы вряд ли стоит обещать, но авось что-то получится купить и привезти.

Сергей, вы поймите, это ознакомительная, разведывательная поездка. И поверьте не так легко пересилить свое стеснение и позвонить незнакомым людям в незнакомый детдом. Для начала, чтобы везти что-то конкретное, думаю есть смысл посмотреть на эти детдома. Думаю фрукты-фломастеры в разведку самое то. Ну это мое субьективное мнение. Порошок попросили конкретно и средства гигиены. А так сказали : мы вам будем рады. Нас едет всего пока на данный момент 8 человек -не думаю что мы потянем больше чем предложено.

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

На данный момент едут:
1. Машина
-Ксюша
-муж Ксюши
-kva
-Богдана

2.Машина
-водитель
-Sergey_k
-Lana
-Даша

Пока помещаемся)

kva
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 11 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Давайте я підключусь до закупки фруктів, тим більше, що нам з Дашею легко скооперуватись - працюємо поряд )
Я згодна з Ксюшею, що в першу поїздку не треба брати багато. Ми ж їдемо знайомитись.

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

На данный момент едут:
1. Машина
-Ксюша
-муж Ксюши
-kva
-Богдана +1

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Ой прости Богдан..Тогда на данный момент нас 9. Ну ниче к нам сзади трое влезет!

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

На данный момент едут:
1. Машина:
-Ксюша -стиральный порошок +б/у вещи
-муж Ксюши
-kva -фрукты
-Богдана -игрушки
-подруга Богданы -игрушки

2.Машина:
-водитель
-Sergey_k -канцтовары
-Lana - прокладки
-Даша - фрукты

Кстати, что с бензином. делим на всех?
И если можно вещи распаковать на 2 детдома и подписать куда что..Чтоб потом из багажника доставая не перепутали.

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 2 місяців 12 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана. Если найдется место я тоже могу поехать...
если мне кто-то скажет,что купить...я вижу, вы уже чуток распределили.
а вы планируете в оба ДД поехать?

kva
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 11 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

З бензином - звісно треба на всіх ділити, Ксюша, зорієнтуй, будь-ласка, по грошах на бензин, щоб ми підготувались Smile

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

sweetlana_lazy:
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана. Если найдется место я тоже могу поехать...
если мне кто-то скажет,что купить...я вижу, вы уже чуток распределили.
а вы планируете в оба ДД поехать?

Ну если у Sergey_k в машине еще будет сзади место то с радостью! А вобщем-то было бы классно еще одну машинку найти. так и комфортнее и вещей больше поместится.
Sergey_k , сможете Светлану поместить к себе?
Света, ну вы можете по желанию купить сладкое например, а я больший упор сделаю на стиральный попрошок. очень просили.
Да, Света, мы планируем в два детдома, они по пути почти) (Ехать за Борисполь)

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 5 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Ксюша:
Даша:
Я тоже с вами, и тоже без машины:(
А что ещё купить нужно?

Даша, нужны фруты из расчета на 60 человек. думаю баннаны и мандаринки. Справитесь? Или еще кого-то подключить?

ОК, думаю что вместе с Оксаной kva мы справимся:)

__________________

]]>]]>

kva
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 11 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Здається, що без третьої машини ми тотально не вміщуємось Sad

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 4 місяців 3 дні
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Деньги за бензин - поровну, конечно Smile

КОгда выезд из Киева, когда планируем вернуться в КИев? Где встречаемся?

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

kva:
Здається, що без третьої машини ми тотально не вміщуємось Sad

Оксана, ну не так и тотально Smile) Будем сидеть втроем на заднем сидении, в тесноте, но не в обиде ). С нами возможно поедет моя коллега на машине, так что будет посвободней, но пока точно сказать не могу Sad

kva
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 11 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Ну якщо не тотально, то добре Smile

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 6 місяців 19 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Цитата:
поверьте не так легко пересилить свое стеснение и позвонить незнакомым людям в незнакомый детдом

- я хорошо это знаю. Ксюша, спасибо, что вы взяли на себя это.

Мы с собой в машину возьмем 2 пассажира, не больше, к сожалению

Я готов закупить тапочки ИЛИ канцтовары. Знаю, что в ДД потребность в тапочках есть всегда, а привезти их мало кто догадывается, в отличие от канцтоваров. В общем, намек вы поняли... Smile

__________________

]]>http://kustblog.info]]> - мой блог "Личные финансы и инвестиции: Украина"

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Сереж. пожалуйста, определитесь сегодня, что закупаете-тапочки или канцтоварі..Просто про канцтоварі они попросили. поєтому хотелось бы все-таки их закупить. Они там хотят просто к празднику 8 марта активно рисовать и поделки делать))

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Lana:
Деньги за бензин - поровну, конечно Smile

КОгда выезд из Киева, когда планируем вернуться в КИев? Где встречаемся?

Выезд из Киева- 21 февраля, 9.00, метро Вирлиця!!!... Ну думаю до 17.00 дома точно будем)

ООЧЕНЬ НУЖНА МАШИНКА ТРЕТЬЯ!!

Зображення користувача Linda.
Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 4 місяців 18 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Ксюша, у меня есть хорошие вещи б/у на старших девочек.
Нужны?
И еще брендированные белые футболки, размер 46, штук 10-15, канцтовары, журналы для маленьких...

__________________

Есть три вещи, которые нельзя запретить - думать, дышать и любить!

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 6 місяців 19 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

ОК, канцтовары так канцтовары

__________________

]]>http://kustblog.info]]> - мой блог "Личные финансы и инвестиции: Украина"

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 4 місяців 29 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Я тоже поеду! И возьму игрушки - у меня новые есть большие. Штук 30-40, думаю, в багажник поместится. Еще человека 3 могу легко захватить:)

kva
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
15 років 11 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Цитата:
Я тоже поеду! И возьму игрушки - у меня новые есть большие. Штук 30-40, думаю, в багажник поместится. Еще человека 3 могу легко захватить

Цитата:
супер! там ми все влазимо Smile
Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

На данный момент едут:
1. Машина
-Ксюша
-муж Ксюши
-kva
-Богдана
-подруга Богданы

2.Машина
-водитель
-Sergey_k
-Lana
-Даша

3.Машина
-Ivanna
-подруга Ivanna
-sweetlana_lazy

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Народ! Я хоть и ездила в детдома такого типа. где не больше 30 детей, но это было с театром и общением занимался больше театр, а мы были просто свидетелями скорей.. Может быть у кого-то есть опыт именно подобных поездок..Насколько я смогла увидеть с детьми из детских домов труднее найти контакт. чем с интернатовцами..Потому как интернатовци можно сказать сами тебя закрутят и заинтересуют..А тут нам необходимо заинтересовать деток..Будут какие-либо идеи..У меня пока нет Sad Может быть привязаться к какому-либо празднику. порисовать вместе. попеть..Ну не знаю(

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

с педагогическими подходами у меня туговато Sad, но как вариант:пособирать пазлы, лего или любой другой конструктор, поиграть в лото, поотгадывать загадки (возможно с мелкими сладкими призами победителям, а участникам что-то поменьше).

а также откопала в инете игры с детьми, распечатаю всем участникам пробега, в дороге почитаем и что-то выберем.

хотя особо много времени у нас, наверное, не будет. необходимо будет обсудить нужды ДД.

кстати, мы с машиной, так что тесно не будет

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 4 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Богдана:
(возможно с мелкими сладкими призами победителям, а участникам что-то поменьше).

Девчонки, пожалуйста, не играйте с ними в игры с призами... Играйте на желания, в конце концов, но не покупайте их игры. Не хотят, пусть не играют, начинайте сами играть, а они сразу же включатся и захотят с вами...

__________________

хочешь быть счастливым - будь им...

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

CBETA:
Богдана:
(возможно с мелкими сладкими призами победителям, а участникам что-то поменьше).

Девчонки, пожалуйста, не играйте с ними в игры с призами... Играйте на желания, в конце концов, но не покупайте их игры. Не хотят, пусть не играют, начинайте сами играть, а они сразу же включатся и захотят с вами...

Света, вообще не раздавать призы? даже конфетку? или просто не анонсировать? Спрашиваю, потмоу что, как уже скзаала выше, опыта общения с детьми мало.

Зображення користувача klever.
Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 7 місяців 27 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Ребята! Поделюсь своими соображениями. )

Когда мы ездили в 2006году в автопробег, мы поделились на группы. Кто-то смотрел техническое состояние ДД, кто-то общался с детками, а кто-то с воспитателями и директором.
Может у Вас так получится - это надо смотреть по месту.

А с детками лучше не конкурсы, а все-таки просто игры. И не надо призы и педагогический подход - им этого хватает, будьте просто сами собой! Вы же - друзья, и приехали не как комиссия или развлекательное шоу, а именно как друзья. Это тоже, своего рода, урок. Возможно ребята поймут, что привозить и отдавать людям можно не только материальное, но и просто душевное.....например разговор, а еще ценнее - улыбку и добрый взгляд.

И как пишет наша Malenkaja - детей не нужно жалеть, их нужно любить!

Желаю Вам отличной поездки!

__________________

сделав даже однажды - запомнишь навсегда

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
16 років 3 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

:)На счет педагогических подходов я согласна..Я почему переживаю. потому как дети в детдомах обоих от 6-18 лет..Вобщем как пообщаться с теми кто постарше..вот что волнует.. А на счет разделиться согласна..пару человек смотрят нужды и общаются с заведующими..А всем остальным лучше поближе к деткам...Ну и предлагаю общие чаепитие сделать!

Зображення користувача klever.
Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 7 місяців 27 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Богдана:
Света, вообще не раздавать призы? даже конфетку? или просто не анонсировать? Спрашиваю, потмоу что, как уже скзаала выше, опыта общения с детьми мало.

Богдана......конфетка - просто и конфетка за что-то - разница есть!? теперь понимаешь....
Ксюша предложила устроить чаепитие совместное - отлично. вот там и положите в общие тарелки конфеты, и не стесняйтесь есть их сами))) Вы же одинаковые, вы - люди!! просто с разными обстоятельствами и историями в жизни )?.... или ты так не считаешь?

__________________

сделав даже однажды - запомнишь навсегда

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 13 днів 3 години
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Наташа, конечно согласна. И о том, что у нас просто разного рода проблемы в жизни, я каждый раз рассказываю старшеклассникам, когда они упрекают нас в том, что наша жизнь сложилась лучше, чем их. И я всегда против того, чтобы "покупать" их хорошее отношение. Просто тогда нужно определить, что мы с ними играем в игры, а не проводим конкурсы. Тогда необходимость в конфетке победителю отпадет.

кстати, сейчас читаю интересную статью одного из волонтеров из россии в русле того, что мы обсуждали. сейчас придумаю куда лучше ее на форуме выложить, и можно будет обсудить.

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 4 місяців 5 днів
21 февраля 2009- Сезенковский ДБЗТ "Семья" ( Барышевка) и Яготинский ДД "Виночек" Киевская обл.

Представьте, что вы приехали к своим не очень близким родственникам или знакомым, у которых есть дети. Что вы будете с ними делать? Не броситесь же сразу раздавать конфеты? Наверное, скажите "привет, я такая-то", расспросите его о том ,как у него дела ,как школа. Это самое первое, что можно спросить у ребёнка любого возраста. Про школу им много чего есть рассказать. Просто расспросить про распорядок их жизни можно, как они дежурят на кухне ,кто за что отвечает.
Понятно ,что не все из них прямо вот с выпученными глазами кинутся вам всё рассказывать. Ребёнку нужно дать понять ,что он тебе интересен просто своим существованием.

Ну, конечно ,по глазам каждого сразу видно, намерен об вобще отвечать вам. Но самое интересное, что я поняла,это то, что мальчишки-подростки, с виду самые замкнутые и дающие тебе понять ,что ты им неинтересен, на самом деле просто ждут и мечтают о том ,чтобы с вами пообщаться. Мы же условно почти им ровесники, немного старше - самый интересный для них возраст, на который они смотрят, как на пример ,хотя делают вид ,что мы им безразличны.

Они все хотят общаться и барьер ,который у многих взрослых перед тем ,как начать общение, у них, может ещё больший. Поэтому просто не бойтесь ,переступайте через себя, подхъодите и наивно, как могли это сделать в детстве ,предлагайте "давай играть". И не бойтесь ,что вам откажут!!!!! Они все хотят играть и общаться.

__________________

хочешь быть счастливым - будь им...

Topic locked