Планы для Пугачевского ДД на ближайшее будущее

Не в мережі
Новачок
Зареєстрований: 11/03/10
Планы для Пугачевского ДД на ближайшее будущее

Друзья! Очень рада, что автопробег был удачным и все остались довольны поездкой. Спасибо вам огромное за доброту, за то, что свободное время готовы потратить на помощь и общение с особенными детками. Я не совсем пока разобралась в традициях этого форума - как будет дальше собираться и курироваться помощь, но позволюизложить свои предложения на ближайшие пару месяцев. Я уже писала в постах выше о важности учебно-тренннговой программы для это ДД и о том, что моя организация собирае средства и оплачивает зарплату трем воспитателям. На перспективу хотим взять еще двух-трех педагогов, чтоб группы деток не превышали 6-8 деток. На данный момент хотелось бы дооборудовать учебную комнату в изоляторе - она на последней фотке в посте Мышки. Я уже собрала деньги и оплатила туда сухой бассейн, 3 мягких мата и столик со стульчика. Все это приедет в ДД к Пасхе. Теда еще нужна мебельная стенка для хранения игрушек, развивающих материалов, сейчас воспитателю даже негде в комнате оставить игрушки на ночь - детки их быстро разбирают и ломают. Вот примеры недорогой мебели, которую туда можно купить
]]>http://www.brw.kiev.ua/index.php?productID=462]]>, цена 2 359 грн.
]]>http://www.brw.kiev.ua/index.php?productID=1932]]>, цена 2 316 грн.
Возможно, кто из участников форума может подсказать другие варианты- буду только рада. На мебель у меня пока есть 700 грн., осталось собрать около 1 500 гривен. Также воспитатель Майя просила для занятий с детками мягкие крупные паззлы, вкладыши, пальчиковые краски, бумагу, пару мячиков,пару музыкальных панелей (пианино или развивающий центр). Все ,что привезли в субботу волонтеры, было честно поделено между всеми воспитателями), но в изоляторе игрушек все равно не хватает.
Я также думаю, чтомы в силах помочь не только ДД в целом, но и отдельным деткам в нем. В изоляторе есть девочка Роксоланка, это самый тяжелый ребенок в детском доме. У Роксоланки детский церебральный паралич, тетрапарез, т.е. ограничены в движении и ручки, и ножки. Однако это светлый ребенок, который тянется к вниманию, как цветочек к солнышку. Стоит к ней наклонится и заговорить, она вся расцветает. Однако весь день малышка лежит в манеже или кровати, из который ничего не видно и не слышно. Роксоланке очень нужно реабилитационое ортопедическое кресло, в котором она сможет сидет и участвовать в жизни группы. Кресло производит польская фирма, цену на него сейчас уточняю, примерно это будет стоит около 400-500 евро + 50 долларов доставка в Украину. Вот оно ]]>http://akces-med.com/ru/pion_zebra.html]]>. Это достаточно большая сумма, давайте поделимся идеями, как нам ее собрать.


Поділитися з друзями:
Зображення користувача Linda.
Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
16 років 4 місяців 13 днів
Планы для Пугачевского ДД на ближайшее будущее

Уже не в первый раз нахожу информацию, возможно, она будет полезной для кого-то:

]]>http://www.ufb.org.ua/philanthropy/3214.html]]>

__________________

Есть три вещи, которые нельзя запретить - думать, дышать и любить!

Не в мережі
Новачок
З detdom.info:
14 років 1 month 13 днів
Планы для Пугачевского ДД на ближайшее будущее

Да, это проект Монтессори-центра, который реализует наша организация. Присоединяйтесь!

Зображення користувача Мышка.
Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
14 років 4 місяців 9 днів
Планы для Пугачевского ДД на ближайшее будущее

А мы вас приглашаем присоединиться и к нашим начинаниям, может дело начнет двигаться быстрее.

__________________

Помогая помогай!