Ксеневич Сашуля, помогите победить ДЦП!!!

Не в мережі
Новачок
Зареєстрований: 15/09/16
Ксеневич Сашуля, помогите победить ДЦП!!!

Здравствуйте! Пишет вам мама очаровательной девочки Сашеньки! Так сложились обстоятельства, что мне приходиться обратиться к вам за помощью. Моя малышка для меня смысл всей моей жизни, она очень добрая и веселая, каждый новый день она встречает с интересом и радует меня своими маленькими достижениями.Моя история такая же как и тысячи других, но от этого она не менее трагична. 

Вся моя беременность проходила благополучно, но роды были тяжелыми и ребенок родился с трехкратным обвитием пуповиной вокруг шеи, в результате чего наступила асфиксия. Двое суток малышка была в реанимации, затем две недели в патологии новорожденных С рождения мы стояли на учете у невропатолога на наш врач никаких отклонений от нормы не замечал, пока я сама не забила тревогу когда мой ребенок не сел в положенный срок.В городе Донецке нам поставили диагноз ДЦП под вопросом и после прохождения полного обследования диагноз подтвердился.С этого момента моя жизнь изменилась. Я воспитываю Сашеньку одна, с отцом ребенка мы жили в гражданском браке, но услышав диагноз ДЦП, он исчез из нашей жизни и материально нам не помогает.За эти  года мы многого  добились... Лечились в клинике Евтушенко г. Донецка, в центре "Будущее" г. Одессы, в клинике Козявкина г. Трусковец, в санатории  "Хаджибей". Каждые два месяца делаем курсы массажа и конечно ежедневные занятия ЛФК дома. На сегодняшний день благодаря нашем трудам и усилиям Сашуля научилась самостоятельно  ходить( пусть это пока и не правильная походка, но самостоятельно),умеем прыгать ( пусть левая ножка пока отстает в прыжке), говорить(пусть и не все буквы выговаривая) , считать ,рисовать))). Невозможно передать материнскую радость, когда твой ребенок обучается тем навыкам которые раньше были ему не под силу. Каждый курс реабилитации -это толчок к новым достижениям.Но на настоящий момент мои финансовые возможности ограничены. Поэтому я обращаюсь ко всем не равнодушным людям с просьбой о помощи. 

Пожалуйста, не обходите нашу проблему стороной, не обязательно перечислять крупную сумму, даже небольшой вклад может оказаться решающим, и помочь моей малышки ощутить полноту своих движений! С уважением Ольга и Александра. 

 

наши выписки

 

]]>]]>

 

]]>]]>

 

]]>]]>

 

]]>]]>

 

]]>]]>

 

]]>]]>

 

]]>]]>

 

 

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

 

]]>]]>


Поділитися з друзями:
Зображення користувача DetDom.Info.
Не в мережі
Модератор
З detdom.info:
13 років 4 місяців 22 дні
Ксеневич Сашуля, помогите победить ДЦП!!!

kiselevaolga - Detdom.info-це соціальна мережа для волонтерів, ми своєрідний місточок між волонтерами і дітьми-сиротами. На жаль, гілка форуму "важкохворі діти" закрита. Нових діток в проект не приймаємо, поки що залишилися ті, якім дозбируються гроші на лікування та реабілітацію. Це пов`язано з тим, що акцентом нашої діяльності - є "навколоінтернатовські" діти, ті, що знаходяться за крок до дитячого будинку, ті, що вже проживають в закладі, та випускникі. В особистому повідомленні порадила Вам фонди, в які можете звернутися.