Альфа-банк: Для доброго дела не нужен повод!

07/06/14

На прошлой неделе киевские волонтеры побывали на двух выпускных в подшефных детских домах. Поздравили с самым важным школьным праздников ребят из Великополовецкой школы-интерната и детского дома «Солнышко» в Василькове 

Наверное, каждый помнит свой школьный выпускной. В независимости от того, как давно он состоялся, в памяти навсегда отложились светлые воспоминания о подготовке, выборе наряда, легком волнение, слезах родителей и друзей на прощальной линейке 
В прошлую пятницу и субботу альфа-волонтеры из Киева побывали на двух выпускных. По словам коллег, главное, что они пытались подарить ребятам в этот день – свою поддержку и внимание. Но были еще подарки и сюрпризы, без которых не обходится не один праздник.

Великополовецк

Выпускной в Великополовецке состоялся в пятницу, 30 мая, поэтому к ребятам не смогли поехать все жалеющие волонтеры. Большое спасибо Елене Полозок, руководителю проекта Отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности, Наталии Храмовой, руководителю проекта кредитных карточных продуктов и Ирине Ильенченко, руководителю по внедрению решений для корпоративных клиентов Управления корпоративных расчетов и транзакционного бизнеса, а также их линейным руководителям за то, что поездка состоялась.  

И не просто состоялась – наши коллеги сделали все, чтобы этот день запомнился ребятам на всю жизнь. Чтобы остались у них только теплые воспоминания об учебе в школе, о друзьях волонтерах, об интересных мастер-классах и многом другом хорошем, что, не смотря ни на какие испытания, все-таки было в их жизни. 


«Несмотря на то, что наш альфовский волонтерский коллектив в этот раз состоял всего из трех человек,  поездка состоялась! Нам очень хотелось поддержать ребят в такой важный день, порадовать их подарками.  

В большом зале школы собралось много приглашенных гостей от мала до велика - учителя и воспитатели, родственники, друзья, знакомые и просто жители села пришли порадоваться за своих выпускников. Все они закончили 9 классов и теперь их ждет новый этап в жизни - кто далее поедет учиться в райцентр в училище, кого-то уже ждет работа в родном селе, а кто-то и вовсе начинает новую семейную жизнь! 
Праздник прошел радостно и волнительно одновременно, воспитатели и преподаватели подготовили для ребят настоящий фейерверк эмоций - были и танцы, и песни, и слайд шоу с фотографиями из школьной жизни ребят, и даже фильм, в котором снялись сами выпускники со своими мечтами о будущем! Конечно же, был праздничный обед для всех воспитанников и гостей школы. 
Наши подарки, напутственные слова и добрые пожелания были приняты ребятами с благодарностью, а мы в очередной раз убедились, что  поддержка Альфа-Банка так важна для наших подопечных!», - рассказала Елена Полозок. 


«Ребята очень старались, они подготовили концертную программу, пели, танцевали, было забавно за ними наблюдать. Атмосфера была праздничной и волнительной одновременно. Мы понимали, что эти дети принадлежат сами себе. К нашему удивлению, в зале присутствовало немало взрослых и, как оказалось, это были родственники ребят. В голове постоянно крутился вопрос «Как так? Ведь вы же есть!». Надеюсь, все у этих детей сложится в жизни благополучно, я искренне им этого желаю!», - поделилась впечатлениями Наталия Храмова.  
«Для меня данная поездка была далеко не первой, но оказалась самой сложной. 
С одной стороны - нарядные, красивые выпускники, праздничная атмосфера, волнительные напутственные слова учителей, директора, волонтеров, подарки. А с другой - мы увидели родителей и родственников этих детей… 

Было четкое понимание того, как сложно будет этим ребятам в будущем, что может быть самым лучшим временем для них окажется время, когда они были в школе-интернате, где о них заботились и переживали.
 

И главный вопрос для меня: «Как мы можем реально помочь им, чтобы у них было будущее? Чтобы они не потерялись во взрослой жизни и не повторили судьбу своих родителей», - говоритИрина Ильенченко. 

Мы благодарим тех, кто откликнулся на призывы помочь выпускникам Великополовецкой школы-интерната и принес свои платья для девчонок или же сдал деньги на подарки. 

После выпуска многие ребята продолжат учиться и жить в общежитии, поэтому от Альфа-Банка каждый выпускник получил в подарок комплект постельного белья.

Васильков

Для четырех воспитанниц детского дома «Солнышко» суббота, 31 мая, несмотря на сильный дождь и плохую погоду, стала действительно праздничной.



Подготовка к выпускному у девчонок началась в середине мая, именно тогда, в одни из выходных, наши волонтеры поехали покупать выпускницам праздничные наряды. 
«Наряд для выпускного вечера выбирали вместе с девочками практически целый день. Но сами «поиски» превратились в увлекательную прогулку по торговому центру с посиделками за чашечкой латте и дружеским общением на всякие девичьи темы. 
Девочки очень интересные и положительные, расспрашивали про «взрослую» жизнь, советовались по поводу своего выпускного образа. Настроение было просто замечательным, а главное, что девчонки остались довольны!», -   рассказала Оксана Моляренко, ведущий экономист Отдела сопровождения кредитных операций корпоративно-инвестиционного блока. 
Во время общения коллеги заметили, что девочки с нескрываемым интересом заглядываются на косметику и спрашивают о том, как правильно делать макияж. Решение подарить выпускницам свой собственный набор декоративной косметики было единогласным.  
«Несмотря на дождь и плохую погоду - нельзя было не увидеть радость детей от такого мероприятия. Последний звонок, наверное, один из первых и больших достижений в жизни каждого ребенка. И этой гордостью им хотелось поделиться с родителями и близкими. Но, к сожалению, не у всех детей была такая возможность. Трудно было не заметить их слез во время исполнения песне «Помолимся за родителей»... 
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Альфа-Банка, которые организовали и помогли провести такое мероприятие. 
Делать «добро» никогда не поздно и подарить хоть маленький кусочек счастья для детей - это очень хороший поступок», - поделился впечатлениями Николай Зарипов, региональный руководитель по развитию альтернативных каналов продаж (Потребительское кредитование). 
«Найголовніше враження - радість від того, що дівчатка задоволені, і ми хоч чимось причетні до того, що вони посміхаються. А ще зміцніло відчуття впевненості у тому, що треба і надалі продовжувати нашу підтримку дівчаток, незважаючи на те, що вони  випускаються з дитячого будинку - чи то порадою, чи просто дружньою бесідою... 
Саме тому хочеться розділити з ними радість  випускного вечора  і привітати їх на цьому святі», - рассказала Наталя Шевела,руководитель направления кредитования инвестиционных проектов 

«В минувшие выходные многие школьники прощались со своими учителями, школьными учебниками и родными стенами…Мне посчастливилось разделить этот день с девочками из Васильковского детского дома  - праздник прошел замечательно!

Все они добрые и открытые с легкой долей наивности, ну, а кто в таком возрасте не был наивен?! Во время торжественной части мероприятия больше всего запомнились слова завуча - она пожелала им найти силы для того, чтобы построить сильную и процветающую Украину! Поистине хорошее пожелание.
 

Очень верю, что наши девочки найдут свой правильный жизненный путь и станут достойными украинками! 
Огромное спасибо коллегам, которые присоединились к этому празднику!», - поделился впечатлениями Дарья Дюкарева, специалист Отдела корпоративных отношений и PR. 
"Несмотря на дождливую погоду, атмосфера на выпускном вечере была веселая, интересная и душевная. Наши девочки-выпускницы, конечно же, были самые красивые))) В прекрасном настроение и очень обрадовались, когда мы не только участвовали в выборе их нарядов, но и, приехав лично поздравили – с цветами и подарками. 
Спасибо всем тем, кто помог с организацией, с транспортом, кто помог материально. Благодаря участию каждого из нас у этих девочек появился такой важный и значимый день – выпускной! Он останется с ними на всю жизнь и очень важно, что эти воспоминания будут действительно праздничными и светлыми!», - рассказала Оксана Моляренко.


Поділитися з друзями: