Дневник детдомовца

25/01/17

Дневник детдомовца - это нерассказанная, а написанная история. Что испытывает ребенок, которого забрали от мамы? Что он думает, о чем мечтает? Надеется на что-то? Зачем он ведет дневник? Как ему живется в детском доме? Проживая вместе с ним его жизнь, вы найдете ответы на многие вопросы. 

Сроки: С 1 февраля, ежедневно, на протяжении 3 месяцев, Дневник детдомовца будет пополняться новой записью.

Читать "Дневник детдомовца"

Дневник детдомовца - это связь антиутопии и реальных событий. Главный герой - маленький мальчик Витя, который в возрасте четырех лет попадает в детский дом. Мама у него есть, но она пьет и из-за чего не уделяет ему должного внимания. Социальная служба приезжает и забирает ребенка. Витя не теряет надежды и верит, что когда мама выздоровеет, она его заберет. Тем временем он пытается писать дневник. Записывает туда все значимые события. В детдоме он дружит с Васей. Вася - непоседа, который каждый день попадает в нелепые ситуации. Витя - спокойный, уравновешенный и очень добрый ребенок. В семь лет Витя узнает, что мама его умерла и его никто никогда не заберет. После периода молчания он все же продолжает вести дневник и периодически озвучивает свои переживания, события и наблюдения. Убийства, изнасилования, отправка детей в психушку,  драки, побои, издевательства воспитателей смешивается с укреплением дружбы между ним и Васей. На протяжении всего дневника Витя взрослеет, взрослеет и его описание событий и появляются “сложные” вопросы. На смену смутным представлениям приходит осознание одиночества и ненужности. Он борется с противоречивыми чувствами к воспитателям и волонтерам. В дневнике часто умалчивает “темные стороны” жизни в детдоме, но изредка о них все же пишет.  Витя ведет дневник до 16 лет. Последняя запись датируется выпускным.

Ограничения по возрасту: 18+

Вопросы, переписка, комментарии автору
]]>Сергей Обуховский]]>


Поділитися з друзями:

Зображення користувача Лёля.
Не в мережі
Модератор
Волонтер
З detdom.info:
15 років 6 місяців 29 днів
Дневник детдомовца

Первая запись уже в Дневнике, не пропустите! 

Зображення користувача Шередеко Алена.
Не в мережі
БлогерВолонтер
З detdom.info:
8 років 10 місяців 1 день
Дневник детдомовца

Уже с нетерпением жду вторую!

Зображення користувача Лёля.
Не в мережі
Модератор
Волонтер
З detdom.info:
15 років 6 місяців 29 днів
Дневник детдомовца

Мы наблюдаем, как с каждым днём Витя всё дальше и дальше проваливается в интернатную систему... и самое печальное, что это не просто плод фантазии автора, а реальность десятков тысяч украинских детей Sad