НА НОВОМ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, ЧТОБЫ ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ

28/01/14

Чтобы мир стал чуть добрее, стоит начать с себя. Сотрудники Нового канала, объединившись группами, не первый год посещают детдома разных типов. Все нуждаются в тепле, любви и душевном разговоре.

В преддверии новогодних праздников программа ]]>"Абзац!"]]> посетила общеобразовательную школу в селе Велика Фосня Житомирской области. Среднестатистическое сельское учебное заведение не располагает необходимой для обучения техникой. Об этой школе разведал журналист "Абзаца!" Рикки и рассказал о ней всей Украине в своем сюжете. Уже через день он вернулся туда вместе с командой "Абзаца!" Канал подарил детям три компьютера, которые были подключены сразу же. Команда привезла семь мячей. А журналист Надя Рогозина презентовала цифровой фотоаппарат.
 
Ученики специально готовились и встретили гостей концертом. 
 
 
– Самым трогательным было то, как дети встретили подарки от Нового канала  – компьютеры... Все внутри сжалось, когда малыши подошли к ним, как к неизведанным агрегатам... То, к чему мы привыкли, они видели впервые. Оказалось, что из всех первоклашек только двое знакомы с компьютером, – рассказал Рикки – Но уже через пять минут "откопали" игры и освоили мышку... Когда заброшенный детский мир жадно, впервые впитывает достижения цивилизации, твои проблемы кажутся ничтожными. Чувствуешь себя счастливым уже от того, что разделил этот восторг с ними.
 
 
Журналист информационно-развлекательной программы Нового канала активно сотрудничает с благотворительными организациями. По его инициативе они вместе с ]]>Леночкой]]> из ]]>"Педан-Притула Шоу"]]> присоединился к поездке социальной волонтерской организации detdom.info. В субботу они отправились в Пугачевский детский дом-интернат в Житомирской области. В нем проживают 85 девочек от 4 до 35 лет. Из-за олигофрении они не могут ухаживать за собой. 
 
 
– С любыми детьми сложно наладить отношения. Тем более, с детьми из детского дома. Ты можешь проявлять любовь, но поверят ли они? Ведь это очень закрытые дети. Девочки дали нам кредит доверия и стали относиться так, как будто всегда знали, – продолжает Рикки. – Шли к нам навстречу, обнимали, пытались с нами говорить. А ведь для них это очень нелегко. 
 
 
– Я езжу в этот детский дом раз в месяц, – дополняет Леночка. – И это для меня абсолютно святой день. Дети встречают нас так радостно, как будто знают всю жизнь. Крепко-крепко обнимают и целуют, куда ни попадя: в волосы, в лицо, в руки, в капюшон. Хочется их порадовать и отдать свою любовь. Я приезжаю домой совершенно окрыленная от общения с ними. И призываю всех присоединяться и делать добрые дела.
 
Подарить хорошее настроение и немного облегчить жизнь окружающим очень просто, заверяют новоканальцы.
 

Поділитися з друзями: