На Закарпатье появились волонтеры

12/04/06

Цель волонтерского проекта, как утверждает координатор волонтерского движения "Каритас-Ивано-Франковск" Леся Дорош, - предоставление помощи социально незащищенным землякам, подготовка и привлечение к социальной работе волонтеров в ряде городов области. Воплощают проект в жизнь представители благотворительного фонда "Каритас-Ивано-Франковськ" УГКЦ.


При подведении итогов проекта и планировании дальнейшего его развития отмечалось, что ивано-франковские волонтеры уже обработали социальные проблемы каждого района области. После пяти конференций сформировалась группа молодых людей, с которыми проведено три этапа обучения, в частности стажировка в действующих координационных центрах развития волонтерского движения в городах Ивано-Франковск, Тернополь и Дрогобыч.


Согласно проектам этих координационных центров волонтеры помогают больным, людям старшего возраста, женщинам, которые стали жертвами насилия, проводят курсы иностранного языка для детей-сирот и полусирот, организовывают разнообразные кружки, посещают приюты для несовершеннолетних и дома престарелых.


Для будущей работы волонтеры планируют сформировать коалицию из представителей власти и общественных организаций.


Джерело - ]]>Молодежная правда]]>


Поділитися з друзями: