Альфа-банк: Настоящее волшебство от Альфа-волонтёров

09/01/15

Команда днепропетровских волонтеров привезла ребятам из Детского дома №1 волшебный мастер-класс по «производству» сладкой ваты. Малыши никогда не видели, как плетутся сладкие нити и были в восторге от нового занятия 

Днепропетровские волонтеры давно знают, с каким нетерпением ждут их воспитанники Детского дома №1. Каждая встреча полна приятных сюрпризов, добрых советов, душевных разговоров и маленьких подарков. Этот раз не стал исключением – альфа-волонтеры учили малышей готовить сладкую вату и показывали разные фокусы. 

Анастасия Ч.«Я не первый раз участвовала в таком мероприятии, но все равно очень волновалась... Ребята встретили нас очень легко, весело и беззаботно. 
Шоу всем очень понравилось, дети с радостью принимали участие в конкурсах, чувствовали себя настоящими «академиками».

День пролетел быстро, мы играли в игру «Чемодан», готовили сладкую вату - дети очень увлеклись ее «производством», угощали гостей и воспитателей.
После каждой поездки я ловлю себя на мысли, что мне нравится бывать рядом с этими детьми. Они самые обычные дети, только им в жизни не хватает родительской заботы, ласки и внимания. И я рада, что своим присутствием и участием в их жизни я немного могу им это компенсировать». 

Марина С.:«Нам очень понравилось! Для подготовки не так и много было времени, но все справились на «Ура». Я первый раз принимала участие в подобном мероприятии, было немного волнительно. Программа была построена очень грамотно - ни один ребенок не сидел без дела. Все активно принимали участие. 

Получилось порадовать ребят не только самим шоу, но и небольшими нужными подарками. Все остались довольны :)». 

Юлия М.«Безусловно, инициатива хорошая, и требует проведения в дальнейшем. Этим деткам очень важно знать и чувствовать, что они не одни, что их судьба кому-то интересна».


Поділитися з друзями: