GEFCO: До проекту "Корпоративне волонтерство" приєдналась компанія GEFCO!

24/12/14

14 ноября 2014 года сотрудники международной логистической компании ]]>GEFCO]]> в рамках проекта "Корпоративное волонтёрство" осуществили свою первую совмесную поездку в детский дом "Надежда", с. Мокрец, Броварского р-на.

Поездка прошла интересно, познавательно и самое главное принесла пользу и детям и взрослым.

Ниже отзыв Марины Р., одного из организаторов и идейных вдохновителей поездки :) 

"Хочу поблагодарить всех тех неравнодушных, кто принимал участие в организации и поездке в детский дом с целью подарить деткам немного тепла и общения. 

Не всё прошло так гладко как хотелось бы, но самое главное – это желание и стремление помочь. 

Первое, что хотелось бы отметить, это то, что все дети – талантливые и способные. Очень важно увидеть и помочь им раскрыть их таланты и развить их способности. Конечно к каждому ребенку необходим индивидуальный подход. 

Мне запомнилась девочка Вика, которая наотрез отказалась присоединятся к нам во время мастер-класса по валянию, но как же загорелись её глаза, когда она увидела на спортивной площадке мальчишек играющих вместе с Андреем Н. и Людмилой М. в футбол. Она прибежала к ним, стала на ворота и отбивала мячи с горящими от восторга глазами. 

Мальчик Дима, который на первый взгляд вообще не хотел ни в чем участвовать, одев роликовые коньки, так искусно катался на них, показывал натренированные повороты и прыжки на этих самых коньках. Он это называл «фокусами».

Были девочки, которые занимаются танцами. Они с гордостью и восторгом рассказывали о своих достижениях.

Спасибо всем, кто принес книги. Они не оставили равнодушным одного из подопечных детского дома. Один из мальчиков долго стоял над привезенными нами книгами и выбирав одну из них, пошел к себе в комнату читать. Мне кажется, что даже если одного ребёнка заинтересовала литература и он стремится развивать себя таким образом – это уже его первая маленькая победа. 

От настольных игр дети были в восторге. Их было очень много. Все интересные, яркие. Спасибо всем, кто позаботился об этом! Особенно были счастливы самые маленькие детки. Но всё же хочу отметить, что далеко не в играх и сладостях заключались их детские мечты. Артём Н. и Ромка П., которые были заняты в приготовлении очень вкусного праздничного ужина, услышали разговор двух мальчиков. Я хочу передать его дословно: 

"- А що б ти вибрав, коли б тобі запропнували багато комп’ютерів чи забрали в сім’ю?

- Ти ще питаєш? Звісно ж забрали в сім’ю!" 

Да, мы не можем дать им то, о чем они мечтают. Но подарить наше время, наше общение – мы в силах. Мало просто сказать «мы отдадим детям фрукты», «мы принесем игрушки», но поехать и провести с ними время, пообщаться, сделать вместе с ними что-то, поиграть – это то, что подарит детям частичку счастья и тепла. И не только детям, но и вам самим будет радостней. А в наше смутное время это дорогого стоит! 

Еще раз спасибо огромное всем кто смог найти время и поехать: Ромке П. за то, что помог выбрать продукты и приготовил вместе с Артемом Н. и Алинкой Г. очень вкусный праздничный ужин, Кате У. и Женечке К. за то, что провели вместе с детками мастер-класс по валянию игрушек из шерсти, Андрею Н. и Людмиле М. за то, что активно провели с детками время играя в футбол! С первым боевым крещением вас, ребята!

Вторым и очень важным открытием для меня стало то, что если хочешь устроить для деток из детского дома настоящий праздник, сделай это за пределами периметра, в котором они проводят большую часть своего времени. Идея с пикником в лесу была замечательной, но вот из-за погодных условий её осуществить не удалось."

PS: Спасибо всем, кто смог присоединиться к опездке. Отдельное спасибо Марине за организацию, читая отзыв, понимаешь, что мы движемся в правильном направление!

Мы помогаем детям - присоединяйтесь!


Поділитися з друзями: