Про нас пишуть

27/07/17

«Свій особистий дорослий»: як волонтери стають друзями дітей з інтернатів

Дванадцятирічна Анастасія опинилась у школі-інтернаті після того, як її батько помер, а мати почала пити. Ми не публікуємо прізвище Анастасії, бо вона неповнолітня. Два роки тому у неї з’явилася подруга, котра відтоді допомагає дівчині поступово змінювати своє життя.
03/09/15

Наталія Колокольцева: «Кожен, маючи багаж умінь і навичок, може використати їх для допомоги дітям»

Головний координатор проекту detdom.info Наталія Колокольцева розповіла ГУРТу про діяльність організації, про їхні проекти корпоративного волонтерства та індивідуального шефства, а також дала декілька порад щодо того, як правильно допомагати дітям.
25/05/15

Волонтеры просят помочь в покупке жилья для выпускника интерната

Домик в селе, где живет крестная парня, стоит 20 тысяч гривен. Волонтеры проекта detdom.info обратились к читателям ]]>LB.ua]]> с просьбой помочь в приобретении дома в селе для ]]>выпускника Андреевской школы-интерната]]> Юрия, у которого врожденная болезнь сердца.
24/04/15

Выпускнику интерната после ДТП требуется помощь на лечение и восстановление

19-летний парень оказался единственным выжившим пассажиром в страшной аварии.
21/04/15

НАТАЛЬЯ КОЛОКОЛЬЦЕВА: ОДИН РЕБЕНОК И ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ МИР!

Совсем недавно мы публиковали ]]>первую часть интервью]]> с главным координатором и одним из основателей социальной сети для волонтеров www.detdom.info - Натальей Колокольцевой.
09/04/15

НАТАЛЬЯ КОЛОКОЛЬЦЕВА: НЕ НУЖНО СПАСАТЬ ВЕСЬ МИР – ПОМОГИТЕ ОДНОМУ РЕБЕНКУ

Сегодня мы встречаемся с главным координатором и одним из основателей социальной сети для волонтеров www.detdom.info - Натальей Колокольцевой, с которой поговорим о волонтерстве и помощи детям в детских домах и интернатах.
09/04/15

Детдому семейного типа нужна помощь на ремонт помещения

Чтобы взять на воспитание больше детей, семье Зубенко нужно улучшить бытовые условия. Семье Зубенко из Харьковской области, которые создали ]]>детский дом семейного типа]]>, требуется помощь на ремонт дома. Об этом сообщили волонтеры проекта detdom.info в письме к ]]>LB.ua]]>.
25/03/15

Требуется помощь преждевременно рожденной девочке

Мама ребенка - беженка из Луганской области. Требуется помощь преждевременно рожденной девочке, которая родилась 22 января 2015 года на 25-й неделе. Ребенок, которого назвали Ферузой, весил всего 770 граммов и был ростом всего 28 сантиметров.
16/03/15

Выпускнику школы-интерната необходима помощь для восстановления зрения

Молодому человеку уже сделали две операции благодаря помощи сограждан, впереди - еще две.
18/09/14

Таїнство Хрещення для вихованок Пугачівського будинку-інтернату

Для того, щоб робити добро потрібно мати бажання принести радість в чиєсь життя, докласти до цього трохи зусиль і вірити в Божу допомогу. Та чи є зараз в нашому неспокійному світі місце для свята, любові та добра? Кожен має свою відповідь. Заклад чи установа:  Пугачівський психоневрологічний будинок-інтернат (для жінок)
Збір матеріалів