Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
Joined: 23/04/10
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Выпускной 2015 в наших интернатах для меня будет уже пятым и все года проблемы и сложности у ребят одни ...

В этом посте про выпускников Гадячского детского дома и выпускниках предыдущих лет ...

В Гадячском детском доме у нас 4 мальчика выпускника.

На 13 июля остался последний блок вопросов ... это обустройство выпускников на новом месте жизни.

И тут набор нужд из года в год одинаковый ... Количество пишу минимальное ... увы, но думаю всем детям мы помочь не сможем ... я имею ввиду, что не соберем столько вещей ...

Всего 4 комплекта.

- электрический чайник;

- утюг;

- сковородка, кастрюльки и тарелки; (- 1 набор закрыт девушкой оставшейся для нас неизвестной ... Smile )

- постельное белье (один комплект ребятам выдают, но нужен сменный ...);

- одеяло;

- электро обогреватель;

Но кроме выпускников этого года, у нас есть выпускники предыдущих годов. В это сложное время хоеться уделить внимание нуждам хотя бы ребят которые "имеют" (чисто теоретически) родителей, им государство после выхода с интерната не помогает, а родители даже и не помнят ... стипендия у них 240 грн. в месяц ... и на них нужно покушать, одеться и купить все необходимое для учебы ... задумайтесь ... мы бы смогли пропетлять?

Всего по 9 комплектов.

- моющие принадлежности (бритвенные, шампунь, мыло, зубная паста);

- постельное белье 1 комплект;

- носки, трусы (это самое необходимое);

- зимняя обувь;

- одежда (б/у одежда для мальчиков, остро стоит вопрос в обуви!);

- продукты (ребята будут учаться в Кременчугу, Полтаве и Киеве ... будет актуальна консервация, картошка, крупы, масло ... )

Все вещи готов принимать в Киеве на Троещине. Отделение новой почты №188,  (г. Киев, ул. Бальзака) Близнюк Павел Михайлович. 

Поменялось отделение новой почты! Прошу обратить внимание!

Если вещи будут в Полтаве или Днепропетровске, пишите, сообщу куда подвезти. 

066-658-59-03; 098-760-13-45

Карта Приват Банка: 4149 6059 1039 4261

Можно переслать вещи прямо детям в детский дом или ребятам.

P.S. Надеюсь все меня поймут!!!! Извините заранее если кого то обижу ... дети не нуждаются в грязных и порванных вещах, технике которая требует ремонту, не постиранных носках в кулечке ... Извините, но это наболело ... и все из личного опыта сбора вещей для ребят! Жаль своего времени, когда ждешь пока уедут люди (не хочется прямо таки обежать ... хотя наверное нужно делать на глазах) что бы выкинуть пакет с вещами в мусорку, так как даже домой такое нести не хочется. Да ... детей с размерами XXL в интернатах нет.  

Подытожу наши нужды:

1. Вещи и одежда – по списку (смотри выше);

2. Канцелярские товары:

  - тетради общие 15 в клетку и 10 в линейку;

  - ручки, карандаши по 3 шт.

Очень надеюсь, что не взирая на сложную обстановку в стране, мы как и в предыдущие года не бросим ребят и они не останутся сам на сам с своими проблемами ...

]]>]]>

Вот такие мы ... Smile

]]>]]>

Огромное спасибо всем неравнодушным и команде Detdom.imfo за переданные для выпускников и ребят вышиванки! 


Поділитися з друзями:
__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

Offline
Куратор закладу
БлогерВолонтерКуратор
With ddinfo:
11 years 10 months 28 days
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Паша, этому парню, который поступает в Черкассы, соберу посуду, чайники/сковородки, постельное, средства гигиены, пусть только поступит ребенок. Скажешь только на когда.

А кто будет сдавать ЗНО и куда поступает?

__________________

0939929034

0950954875

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Лена, доброе время суток! Супер, спасибо! Парня зовут Влад С. Очень хочется что бы он сдал ЗНО и поступил. Хотя я по Владу забегаю вперед ... с директором говорили за поступление в другую область только по Валере ... Влад подходил к директору сам, но в последнее месяца у него много залетов и директор сказал – Полтава. Решил, что буду с ним разговаривать уже после того как Влад сдаст ЗНО и у меня будет понимание по бензину ... 

А так в Гадяче в этом году 4 выпускника, все сдают ЗНО ... надеемся, что 3 все же сдадут ... куда, будут уже думать как сдадут ЗНО ... Smile

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

На карте 2100 грн. Огромное СПАСИБО!

Вопрос с 4 выпускными альбомами со школы и половиной сладкого стола закрыт Посмішка

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

AB
Offline
Новачок
With ddinfo:
12 years 2 months 25 days
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Добрый день,

готов взять на себя все вопросы (организационные, финансовые,бытовые) хлопця который хочет поступить в Киев.

Хочется надеяться что  наш подшефный Никита, примет участие и тоже поддержит его в Киеве!

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Ярослав, спасибо! Валера, именно он собирается поступать в Киев, старший брат Костика ... Так получилось, что именно Костик есть моим стимулом поездок в Гадячский детский дом. Поэтому я Валере и предложил поступать именно в Киев. Ваша помощь и поддержка будет очень актуальной, мне самому будет сложно Wink

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Всем доброе время суток!

На сегодня на карту поступило 200 грн. + 500 грн передано через администрацию Детдом.инфо добрыми людьми! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Итого: 2800 грн. Smile

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

savkin's picture
Offline
Волонтер
БлогерВолонтер
With ddinfo:
14 years 11 months 21 days
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Черкасский институт МНС продолжает набор ]]>http://fire.ck.ua/]]>

Щосуботи Черкаський інститут пожежної безпеки імені Героїв Чорнобиля НУЦЗ України запрошує на День відкритих дверей!

Випускники шкіл, батьки та всі бажаючі мають змогу ознайомитися із навчальним закладом, особливостями вступу на напрями підготовки: «Пожежна безпека», «Цивільний захист», «Психологія», «Охорона праці» та «Екологія, охорона навколишнього середовища та збалансоване природокористування», умовами навчання, проживання, харчування та медичного обслуговування.

Наголошуємо, що абітурієнт може подавати документи на вступ безпосередньо до навчального закладу. Також ми маємо спрощену процедуру прийому на навчання (у цьому році мінімальна кількість балів по сертифікатам ЗНО – 100 балів).

П.С. Только вот в отзывах пишут, что без взяток там никак... пожарные инспекторские погоны щас очень модные Sad

]]>http://www.osvita.com.ua/ua/universities/387/]]>

 

__________________

Игорь

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Да, я тоже узнавал ... говорят на физкультуре зарежут ... Sad Но надо пробовать ...  может все таки сработает совесть и увидят статус ... 

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Всем доброе время суток!

Ну, что ... у нас середина лета ... нужно подбить промежуточные итоги.

Выпускной прошел, поэтому основной пост я подкорректировал и убрал блоки вопросов которые уже не актуальны.

По самому выпускному, всем огромное спасибо! извините за отсутствие отчета, но физически не хватает рук и времени ... поэтому выкладываю хотя бы пару фоток ... Smile

Что касается поступления ... все не так складывается как нам бы хотелось. В результате за приделы Полтавской области отпускают пока только одного выпускника ... остальные будут поступать в Полтаву. Учитывая, что Ярослав обещал помочь с парнем который поступает в Киев, нужды по транспорту я пока то же убрал. Считаю, что эти вопросы у нас закрыты.

Остается только один блок вопросов, это собрать ребят к самостоятельной жизни!

Увы, в Черкассы у нас с Гадяча ни кто теперь не поступает и Лена, которая обещала обеспечить Влада комплектом необходимого, переключилась на Влада другого (выпускника Градижской школы-интернат, который в этом году после окончания ПТУ поступает в институт в Черкассы).

В результате все 4 комплекта вещей остаются актуальными! А время остается все меньше и меньше ....

Огромное спасибо не знкомой девушке, которая прислала две посылки на Новую Почту не сообщив мне в личку!

Я уже поздно сообразил, что на декларации можно было посмотреть реквизиты ... но увы ... упаковку уже выкинул. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за две передачи: посуду, вещи, обувь, набор продуктов питания и моющего. Из этих посылок я посуду передам парню который поступает в Киев, а остальные вещи и продукты выпускникам предыдущих годов.   

Если вдруг кто-то хочет помочь детям лично в руки, то сообщите мне и мы договоримся как это сделать. Я дам контакты детей и вы сможете созвонится лично и выслать вещи в первых числах сентября прямо ребенку. Просто мне нужно знать и прекратить сбор на этого ребенка.

Очень надеюсь, что мы сможем поддержать ребят ... 

P.S. в список необходимого, добавляю канцтовары ... упустил с самого начала, а ребятам необходимо все купить в первые дни ... а до стипендии целый месяц.

]]>]]>

А вот и наши выпускники! Smile

]]>]]>

И снова Валера, Женя, Руслан и Влад Smile

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Всем доброе время суток!

Приношу свои извинения за длительное молчание ... Все наложилось ... работа, поступление выпускников, потом их обустройство, поездки к детям в летний лагерь ... Но отсутствие новостей на форуме не означает, что у нас была тишина!

Приношу огромную благодарность всем неравнодушным кто отозвался на наши просьбы!

Нужно сказать, что все наши 4 "новых" выпускника поступили ... не совсем туда куда хотели ... но поступили. Валера поступил в Киев, Влад и Женя – Полтаву, Руслан – Красногоровку, Алексей (Андреевская школа-интернат) – Днепропетровск. Но кроме этих ребят в помощи нуждались и выпускники прошлых лет. В этом году наши первые выпускники закончили ПТУ и поступали дальше. Но про это будет отдельный пост :-) 

Про две посылки с кастрюльками, посудой, пледом, обувью, одеждой, продуктами (гречкой, рисом, маслом) полученные Новой почтой я уже писал.

За время моего "отсутствия" было получено еще три посылки с: нижним бельем и носками, 3 чайниками, сумкой очень хороших вещей (особенно свитера!), двух наборов постельного белья (такому белью многие волонтеры позавидуют Smile ).

Кроме этого мне были переданы некоторые суммы денег: 600 грн.(Оксана, Сумы); 2000 грн. (Игорь, г. Киев); 2582 грн. (извините, не уточнил имя ... Т.І. - наверное Татьяна, Сарны). Целевая была получена помощь от Ярослава на поступление и линзы, а так же Нины на обувь для Валеры.

Не смогу перечислить тут все ... просто выражу восхищение и благодарность тем, кто лично, своими силами, временем, финансами подхватил ребят во время подготовки к ЗНО, его сдачи, поступления, поселения и первых недель учебы!

Игорь (Киев), Ярослав (Киев), Иван и Александра (Киев), Ольга (Киев), Галина (Чернигов), Елена (Черкассы), Юлия и Андрей (Днепропетровск), Нина (Киев), Елена (Харьков), Марина (Кременчуг), Виктория (Полтава) – спасибо, что вы есть у наших детей! 

Можно подытожить – все горящие моменты были закрыты!

Учитывая, что остался запас наличных денег (стараемся экономить), думаю, оставшиеся бытовые проблемы мы закроем.

Что бы все правильно поняли, проблем и  нужд у ребят много и всех их закрыть, конечно же, не получится, но мы в этой теме говорим только о самом необходимом … на первое время ... самое горящее ... все остальное ... это уже в других темах ...

ЕЩЕ РАЗ хочу повторить – ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Воистину, мир не без добрых людей!

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Не много фоток с полученными вещами. Извините, не все сразу же сфоткал ... что-то ушло в первые же дни, так как ребята были в Киеве, что-то упустил и не сфоткал ...

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Дальше будут отчеты по потраченным деньгам.

9-го сентября я был в г. Днепропетровске, куда поступил наш выпускник Алексей С. (ПТУ №6 г. Днепропетровск)

]]>]]>

Основные заботы по Алексею взяли на себя Андрей и Юля, поэтому я подхватил только частично ...

Зимняя куртка.

]]>]]>

Сумка для книг и тетрадей

]]>]]>

Не много тетрадей для вечерней школы

]]>]]>

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

Шередеко Алена's picture
Offline
БлогерВолонтер
With ddinfo:
8 years 11 months 14 days
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Паша, спасибо вам за отчеты, ну и, конечно, за все, что делаете для ребят!!!! 

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Спасибо огромное Ярославу за помощь в приобретении линз и всего необходимого для Валеры!

]]>]]>

]]>]]>

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45

kirovograd's picture
Offline
Куратор закладу
ВолонтерКуратор
With ddinfo:
14 years 20 days 21 hours
Выпускники 2015 ... как всегда нужна Ваша поддержка!

Сразу же после обустройства в Киеве, Валера (как вы уже поняли это один из наших выпускников) записался на занятия по спортивному ориентированию и за эти несколько недель даже достиг хороших результатов.

Но занятия спортом требуют и затрат на одежду и обувь, поэтому на этих выходных Нина (девушка, которая уже не один раз помогает нашим детям) с Валерой организовали поход в спортмастер ... Можно подытожить ... все нужды Валеры закрыты!

Пожелаем ему удачи в спорте!

Огромное спасибо за поддержку!

__________________

Делая все от нас зависящее ради детей, мы пробуждаем все самое лучшее в нас самих ...

066-658-59-03

098-760-13-45