Отчет о поездке 20 марта

Зображення користувача Мышка.
Не в мережі
Волонтер
Зареєстрований: 15/12/09
Отчет о поездке 20 марта

Отчетик.

Выехали мы для меня в несусветную рань: 8 утра. Природа приветствовала нас прекрасным солнечным утром и компенсировала легкую нервозность перед первым масштабным визитом группы из нашего форума в Пугачевский ДИ. Собрав всех, наша маленькая автоколонна двинулась в путь. Трасса порадовала почти европейским покрытием, так что доехали мы довольно быстро.
]]>]]>

Директор интерната, Иван Григорьевич, встретил нас лично, рассказал абсолютно все об интернате от истории создания до текущих нужд и проектов. Немного напуганные его предупреждениями о возможном поведении подопечных мы вошли в учебный корпус интерната. Иван Григорьевич провел нас по всем группам, показал детей и дал нам чудесную возможность с ними пообщаться лично. Дети знали, что к ним приедут, да и видно были привыкшими к гостям, ждали от нас сладких сюрпризов, что мы сразу и сделали: раздали привезенные сладости. Если я не ошибаюсь, то мы побывали в пяти группах. Из которых в одной находились дети где-то 5-10 лет (но выглядят на 4-7), самые активные, жизнерадостные и шилопопые из всех. Хорошо шли на контакт, постоянно просили к себе внимания.
]]>]]>
]]>]]>
Остальные 2 группы где-то 10-18 лет, как раз занимались со своими воспитателями. Последняя группа учебного корпуса с самыми тяжелыми в психоневрологическом понятии детьми.
]]>]]>
]]>]]>

После раздачи сладкого наша группа разделилась. Jeska и Вика остались заниматься с младшими рисованием пальчиковыми красками, а Tasya взяла на себя старшую группу. Об этом отдельный разговор.
]]>]]>
Полинка, ребенок с абсолютно нормальным психическим развитием! 3-4 профиль из-за физической врожденной аномалии.
]]>]]>
]]>]]>

После общения с детьми Иван Григорьевич показал нам хорошо отреставрированную столовую, детскую площадку и спальный корпус, хозотделение.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
необходима мебель
В спальном корпусе находится так называемая реабилитационная комната, где идут занятия с детьми с более или менее хорошими учебными способностями. Там нас встретила группа девочек Надежды Федоровны. Они были очень рады нас видеть и от них шла настолько позитивная энергия, что лично мне было трудно от них потом уходить. Девочки активно занимаются, делают поделки и картины, да еще и какие!!! Несколько из них умеют плести и вязать! Девочки очень общительные, спрашивали как всех нам зовут и чем мы занимаемся, активно фотографировались и просили фотографировать их, показывали свои работы и просили присоединится к ним.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Реабилитационная комната
]]>]]>

Также в спальном корпусе находится комната (изолятор) где живут самые маленькие и новенькие дети перед тем как их распределят по возрасту или развитию в другие группы.
]]>]]>
Так незаметно прошли 2 часа приближался тихий час и время уезжать.
Территория ДИ насчитывает 9 га, несколько корпусов, столовую, хозкорпус, отличную летнюю игровую площадку и крытую зону для отдыха на улице. Здания частично отремонтированы, стоят новые окна, потихоньку идет замена мебели, прежде всего в детских спальнях учебном корпусе. Но на данный момент остро стоит вопрос о мелкой мебели типа прикроватных тумбочек, стульев, книжных шкафов, замене полов в некоторых корпусах. Но в целом состоянии самого комплекса очень хорошее, видна хозяйская рука и ответственное отношение руководства и персонала к своему делу.

Общее впечатление от поездки положительное, разведка удалась. Но это еще не все. Оставалась дорога домой. Но после присоединения к нашей группе Димы «вечер перестал быть томным» и мы заехали в славно известный бункер Сталина (мне приятно так думать). Оооо! А что это было, читайте на сайте автотура! И ждем фото участников! Огромные катакомбы в скале, бронированные тонные двери, прямая правительственная линия связи с Москвой, средства химзащиты, боевые орудия, первый в мире ксерокс, действующая канализация и ручная вентиляционная система – это не полный перечень того, что нам удалось увидеть! Кусайте локти, кто с нами не был!

Отдельное спасибо участникам автопробега.
Оксане и Жене за то, что люблю людей, которые присоединяются не к веселой компании , а тогда , когда именно нужна помощь. Без вас бы эта поездка не состоялась даже близко! Мало того, что вы согласились присоединится к автопробегу на своих автомобилях за свой счет, так еще и посвятили пятницу закупкам и подготовке. Честно говоря я очень приятно удивлена, что в жизни вообще еще остались такие бескорыстные и добрые люди.
Богдане за финансовую помощь и поддержку в автопробеге, за отзывчивость и готовность помочь в трудный момент.
Jeska Tasya и Вика – вы мои герои, я вами восхищаюсь! Провести с детьми более 1,5 часов занятий не по силам даже многим теоретикам работы с уо детьми. К моему удивлению, вы присоединились практически в последний момент, но сыграли одну из ведущих ролей в нашей кАмпании! Молодцы!
Дима DV, ты всегда там, где нужен! Приятно, что есть люди, на которых можно рассчитывать.

Отдельная благодарность всем добрым людям, которые не остались равнодушными к нашему призыву.
Дмитрию и Рите Мороз за отзывчивость и душевную доброту, без лишних слов вы всегда помогаете, финансовую поддержку в закупке постелей и сборе средств для автопробега
Татьяне с Подола за закупку детского белья, всегда приятно, когда находятся неожиданные спонсоры
Юлия Земляная , а также все студенты, которые помогали собирать помощь и финансы в Киевском институте туризма, экономики и права, а также в Киевском техникуме туризма.
Tatusya за безграничную доброту в использовании ее личного офиса в качестве перевалочной базы мат помощи и сбора средств.
Иван из likar.info за то, что смог присоединится к нашей колонне и не дал нам заблудится в Коростенской губернии.
Марьяне и Лине за информационную поддержку.
И всем, всем, всем, кто остался неравнодушным!

Финансы:
Рита Мороз и Со журнала ELLE 1100грн
Мышка 200+70за бензин
Юлия и институт 200
Богдана 300
Итого собрано до поездки в МЕТРО: 1500грн
Оксана +Женя, к сожалению не разобралась в ваших взаиморасчетах в МЕТРО и на бензин Диме, но где-то 520 товар +200 на бензин, + собственный бензин , поправьте, если где-то ошиблась. Огромное СПАСИБИЩЕ
Итого собрано и потрачено 2320 (точная сумма будет выставлена фото чека позже)+270 бензин+собственный безин участников
]]>]]>
Сумма в МЕТРО 2312,55

Отдельная статья закупка постельных комплектов:
2000 Дмитрий Мороз
200 Мышка
Плюс комплекты профинансированные Богданой
Спасибо Леле за помощь в пошиве и доставке этих трех немалых мешков.
Все , что удалось закупить+часть от Ликаря
]]>]]>


Поділитися з друзями:
__________________

Помогая помогай!

Не в мережі
Волонтер
З detdom.info:
14 років 5 місяців 27 днів
Отчет о поездке 20 марта

Вы все молодцы, я очень рада, что поездка удалась и надеюсь, что в скором будущем будет объявлена новая поездка. Этим детям, как никому нужно живое общение с добрыми людьми.